29.11.2012 16:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 14596; сегодня: 1.

Форум Peaple Investor 2012 вновь прошел при поддержке Группы «Новард»

Форум Peaple Investor 2012 вновь прошел при поддержке Группы «Новард»

28 ноября в отеле «Ренессанс» прошел пятый Международный Форум PEOPLE INVESTOR 2012, представляющий последние достижения и инновационные программы в области социальных инвестиций.

Форум, организатором которого является Ассоциация Менеджеров России, в этом году был посвящен вопросам выбора между краткосрочной эффективностью и долгосрочными перспективами, которые всегда встают перед собственниками, управленцами и сотрудниками компаний. Официальным спонсором проекта второй год подряд выступила группа компаний «Новард».

Андрей Илиопуло, президент ГК «Новард», принял участие в дискуссионной панели «Бизнес голосует рублем. Социальная ответственность: мода или необходимость?». «Проявление ответственной позиции - сегодня это одна из важнейших составляющих репутации не только любой компании, но и любого предпринимателя, - заявил г-н Илиопуло. - За последние несколько лет среди представителей бизнес-сообщества значительно вырос интерес к программам корпоративной социальной ответственности. Это подтверждается огромным количеством самых разнообразных социальных, благотворительных и волонтерских инициатив, которые выстраиваются в единый живой созидательный процесс. И его результаты приносят духовное удовлетворение и радость и самим предпринимателям, и их сотрудникам, и обществу. От того, как именно предприниматели и их команды будут представлять свою социальную миссию и как будут воплощать ее на деле, зависит не только их личная успешность, но и успешность их сотрудников и нашего общества в целом.

В ходе работы форума ведущие специалисты в области управления человеческими ресурсами, корпоративной социальной ответственности, эксперты в сфере корпоративного управления и организационного развития компаний, а также представители некоммерческих организаций отвечали на такие актуальные вопросы, как правильно оценивать эффективность социальных инвестиций бизнеса, какие области КСО приносят наибольшую отдачу, выгодна ли вообще эта деятельность для компаний и зачем ей нужно заниматься.

В завершение форума состоялась церемония вручения премии PEOPLE INVESTOR 2012.

Гран-при получили:

• В номинации «Управление человеческими ресурсами» сразу две компании – Группа «Волга-Днепр» за проект «Формирование здорового образа жизни сотрудников компании» и компания «Enter» за проект «Happy New Work. Адаптация 2.0».

• В номинации «Отношения с деловыми партнерами и клиентами» - авиационная компания «Трансаэро» с проектом «Борьба с аэрофобией через проект «Летаем без страха».

• В номинации «Экологическая эффективность» - компания «ПАДИ» с проектом «Защита и улучшение водных ресурсов усилиями дайв».

• В номинации «Развитие местных сообществ и устойчивое развитие» - «МТС» с проектом «Бизнес-стратегия «3И: Инновации, Интернет, Интеграция».

Специальные номинации были вручены:

• Компании «Металлоинвест» за лучший региональный проект.

• Страховая компания «Уралсиб» за развитие практик корпоративного добровольчества.

• Компания «Бакалинский и партнеры. Инновационные проекты» за лучший социальный проект в сфере просвещения – международный литературный конкурс «Музыка перевода».

• IBM Восточная Европа/Азия за лучший проект по обеспечению устойчивости НКО на территории присутствия.

Директор по связям с общественностью ГК «Новард» Ирина Зуева так прокомментировала участие холдинга в данном проекте: «Свою миссию и миссию предпринимательского сообщества в целом мы видим и в том, чтобы продвигать принципы ответственной деловой практики и вовлекать в эту тему как можно больше руководителей компаний и отдельных менеджеров. Проект «People investor» во многом благодаря усилиям Ассоциации менеджеров стал, наверное, уже незаменимой площадкой для обмена лучшими современными инновационными наработками в области КСО. Здесь мы не только обмениваемся опытом и какими-то своими бизнес-находками, но и заряжаемся той доброй энергетикой, которую каждый проект и каждый человек, реализующий его, несет в себе. Это действительно воодушевляет!»


Ньюсмейкер: Группа компаний Новард — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...